Решаем вместе

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ
2022 ГОДА!

О порядке зачисления

С 22 сентября 2020 года действует новый Порядок приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации 2 сентября 2020 года № 458 (приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 года № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программа начального общего, основного общего и среднего общего образования» утратил силу).
В соответствии с новым Порядком общеобразовательные организации принимают заявления о приеме на обучение лиц, проживающих на закрепленной за общеобразовательной организацией территории, имеющих право на внеочередное, первоочередное и преимущественное зачисление в общеобразовательную организацию, с 1 апреля до 30 июня (ранее было с 1 февраля до 30 июня). Заявления иных лиц принимаются с 6 июля по 5 сентября (ранее — с 1 июля).
Расширен перечень документов, которые надо предъявить родителям при приеме в общеобразовательную организацию:
• копия паспорта или другого документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);
• копия свидетельства о рождении ребенка или документа о родстве;
• копия документа об опеке или попечительстве (при необходимости);
• копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для регистрации по месту жительства;
• справка с места работы родителя или законного представителя, если ребенок претендует на прием вне очереди и в первую очередь;
• копия заключения ПМПК (при наличии);

Приказ МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РФ от 12.09.2020г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего общего образования"

Приказ ОО АНМР СК № 291 от 29.12.2017г. "Об утверждении Порядка выдачи разрешения на прием детей на обучение по образовательным программам начального общего образования в возрасте младше 6 лет 6 месяцев и старше 8 лет в муниципальные общеобразовательные организации Новоселицкого муниципального района СК"

Прием документов ведется в кабинете секретаря школы по графику:

- понедельник - пятница с 09-00 до 14-00 часов

Для приема ребенка в первый класс родители (законные представители) предъявляют документ, удостоверяющий личность одного из родителей, и в обязательном порядке предоставляют полный пакет документов:

- письменное заявление о приеме ребенка в первый класс (бланк заявления выдается в школе);
- оригинал и ксерокопию документа, удостоверяющего личность родителей (законных представителей);
- оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка;
- оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории (либо по форме 3 «регистрация по месту пребывания», либо по форме 8 «регистрация по месту жительства»);
- медицинское заключения о состоянии здоровья или медицинскую карту (по усмотрению родителей (законных представителей) – предоставить к сентябрю;
- фотографию ребёнка (2 шт., 3х4);
- оригинал и ксерокопию медицинского полиса;
- оригинал и ксерокопию снилса.
Телефон приемной МОУ «СОШ № 8» 8 (86548) 2-22-90
Заявление можно подать на сайте https://26gosuslugi.ru

Инструкция по зачислению в школу через госуслуги

Как подать заявление через портал госуслуг?

1. Заявитель проходит регистрацию на Едином портале государственных услуг, получает код подтверждения личности (МФЦ, по почте, в Ростелекому, в банке).
(Возможна регистрация пользователя в МФЦ до 1 апреля).

2. Далее сканирует необходимые документы.

3. Заполняет черновик заявления в личном кабинете, прикрепляет необходимые документы.

Внимание! Предварительное заполнение формы электронного заявления не является обязательным и не служит основанием для зачисления ребенка в образовательную организацию.

4. 1 апреля заявитель заходит на портал госуслуг через личный кабинет, выбирает образовательную организацию, отправляет заявление, получает уведомление на электронный адрес.

Ссылка на Единый портал государственных услуг:

Информация о количестве мест в первом классе
в 2022 – 2023 учебном году

Название ОУ